День Рождения Хаитова Мусы Рахимовича
Сегодня, 31 августа, отмечает свой день рождения президент Российской Ассоциации Аллергологов и Клинических Иммунологов, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Муса Рахимович Хаитов.
Научная деятельность Мусы Рахимовича неразрывно связана с развитием фундаментальной и клинической аллергологии и иммунологии. Под его руководством успешно работает ведущий в стране центр в этой области, где проводятся инновационные исследования и создаются уникальные препараты. Муса Рахимович возглавляет кафедру иммунологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, активно участвует в деятельности экспертных советов по развитию системы здравоохранения и оптимизации аллергологической службы в Российской Федерации. Являясь президентом Российской Ассоциации Аллергологов и Клинических иммунологов, Хаитов М.Р. продолжает работу, направленную на укрепление профессионального сообщества аллергологов и иммунологов.
За заслуги в области науки и здравоохранения он неоднократно удостаивался высоких наград, а его работы стали значимым вкладом в развитие современной иммунологии.
От имени Российской Ассоциации Аллергологов и Клинических Иммунологов сердечно поздравляем Мусу Рахимовича с днём рождения! Желаем крепкого здоровья, дальнейших научных свершений, успешной реализации всех планов и идей и новых достижений!
Источник: https://raaci.ru/