Ученые Института иммунологии приняли участие в 7-ом Международном Конгрессе Россия— Никарагуа

26-27 октября 2022г. в г. Mанагуа, Никарагуа прошло крупное международное научное событие — 7-ой Международный конгресс Россия—Никарагуа. Заглавной темой этой года стала «Перезагрузка парадигмы: от нейтрализующих антител к универсальным вакцинам».

В Рамках 7-ого Международного конгресса организаторы предлагали участникам оценить вызовы и перспективы развития фармацевтической отрасли в пост-ковидном мире.

7-ой Международный Конгресс по развитию фармацевтики объединил представителей научного сообщества из России, Никарагуа и других Латиноамериканских стран для развития фармацевтики и системы здравоохранения в целом.

В течение Лектория и двух дней основной программы Конгресса спикеры делились с участниками своим опытом и знаниями. Участие в конгрессе в качестве ключевых спикеров приняли ученые ГНЦ «Институт иммунологии» ФМБА России - директор Института иммунологии, президент РААКИ, член-корр. РАН, д.м.н., профессор Хаитов Муса Рахимович и заведующий лабораторией клинической фармакологии Института иммунологии, д.фарм.н. Смирнов Валерий Валерьевич.

В рамках своих выступлений учеными были освещены различные аспекты создания инновационных лекарственных средств, в том числе современных противовирусных препаратов.

Источник: https://www.unan.edu.ni/index.php/relevantes/investigadores-evaluan-desafios-de-la-industria-farmaceutica-en-el-mundo-pospandemico.odp?fbclid=IwAR2i1iAypX2ALsdSs4GDBlCZc4lBf_TW925Jfpib0UzMfuyVKNFyQy6P2DQ