Онлайн-конференция «Аллергия и иммунодефицитные состояния в условиях пандемии COVID-19»

Дорогие друзья, коллеги!

В рамках выполнения постановления № 220 и договора 14.W03.31.0024 о выделении гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых при участии ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России совместно с Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ) 21 мая 2020 года состоится онлайн-конференции «Аллергия и иммунодефицитные состояния в условиях пандемии COVID-19».

Анонс

Основная цель конференции – обзор последних данных об особенностях профилактики и терапии иммуноопосредованных заболеваний (аллергопатологии и иммунодефицитных состояний) в условиях пандемии COVID-19.

Условия пандемии ставят перед медицинским сообществом новые вопросы. С наступлением весны появляются и первые симптомы поллиноза. В этом году пик поллиноза совпал с пиком заболеваемости COVID-19. Какие существуют новые подходы к диагностике, профилактике и лечению аллергических и инфекционных заболеваний? Какие препараты выбрать для лечения аллергии в условиях пандемии COVID-19? Как отличить симптомы аллергии и не пропустить опасный вирус? Какие осложнения вызывает COVID и как можно усовершенствовать терапию, чтобы их избежать? Ответы на эти и многие другие вопросы будут даны в рамках предстоящего вебинара.

Ждем Вас на предстоящей конференции!

Зарегистрироваться

При поддержке Докмед

докмед