Пост-релиз. III Научно-практическая конференция «Аллергология и иммунология. От инноваций к практике».

photo-018 6 февраля состоялась III Научно-практическая конференция «Аллергология и иммунология. От инноваций к практике».

В конференции принимали участие 30 спикеров, программа включала в себя пленарное заседание и 8 симпозиумов, один из которых междисциплинарный.photo-164

В рамках научно-практической конференции обсуждались современные клинические рекомендации, новые подходы к диагностике и терапии, в том числе  вопросы биологической терапии аллергических заболеваний и иммунодефицитных состояний.

В фокусе внимания конференции были доклады об аллерген-специфической иммунотерапии и разборы сложных клинических случаев.

За все время конференции подключились более 1000 человек из 153 городов России, а также участники из других стран.

 

 На церемонии закрытия были названы победители конкурса тезисов к конференции:

Заставка ➤Автор: Лепешкова Татьяна Сергеевна; «Компонентная диагностика и аллерген-специфическая иммунотерапия. Обследование и лечение на благо пациента»


➤Автор: Ковригина Наталья Васильевна;
Соавторы: Ковригина Н.В., Аксенова С.А., Витку А.В., Мешкова Р.Я.;
«Клинические особенности холодовой крапивницы в зависимости от гендерных различий»

➤Автор: Каширская Татьяна Сергеевна; «Нарушение приема витамина D на первом году жизни как фактор риска развития атопического дерматита у детей в дошкольном возрасте»

 

photo-110

Все тезисы будут опубликованы на сайте Российского Аллергологического Журнала.

«Спасибо, дорогие коллеги, за такое активное участие! У нас впереди целая плеяда мероприятий: ежегодный конгресс РААКИ, который будет в июне, и, я надеюсь, в очном формате; целый ряд региональных конференций, очень интересных! Они проходят в онлайн-формате, и в них принимают участие ведущие специалисты со всей России и региональные лидеры!»

Ненашева Наталья Михайловна