Пост-релиз. «Актуальные вопросы аллергологии и респираторной медицины»

С 25 февраля по 12 декабря 2020 года проходили научно-практические конференции «Актуальные вопросы аллергологии и респираторной медицины», организаторами которых была Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических Иммунологов (РААКИ) совместно с кафедрой аллергологии и иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.

Как мы знаем, болезни органов дыхания по-прежнему остаются самыми распространенными в мире. И несмотря на пандемию COVID-19, нам удалось объединить более 3 тысяч специалистов разных квалификаций на онлайн- и офлайн-площадках:

- терапевтов,

- пульмонологов,

- аллергологов-иммунологов,

- оториноларингологов,

- клинических фармакологов,

- врачей общей медицинской практики,

- организаторов здравоохранения.

Мероприятия состоялись в 11 регионах России: в Красноярске, Самаре, Пензе, Перми, Новосибирске, Уфе, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге обсуждались вопросы диагностики и рациональной фармакотерапии определенных нозологических форм (аллергический ринит, бронхиальная астма, кожные аллергические заболевания) в соответствии с Национальными клиническими рекомендациями и Стандартами оказания медицинской помощи населению по профилям «Оториноларингология», «Пульмонология», «Аллергология», утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации. Прозвучали более 100 докладов.

Во время конференций участники обменивались ценным опытом, принимали участие в интерактивных сессиях и узнавали о новых подходах в диагностике и лечении аллергических и респираторных заболеваний, которые можно применять в клинической практике.

Главная цель конференций «Актуальные вопросы аллергологии и респираторной медицины» – повысить качество диагностики и эффективности лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания, аллергическими болезнями.

Благодарим Вас за то, что Вы были с нами на протяжении всего этого времени.

До встречи на предстоящих конференциях!