IMAC 2022: как это было

1-2 декабря 2022 года в гибридном формате состоялся Международный конгресс по молекулярной иммунологии и аллергологии – IMAC 2022.

Два дня конгресса были насыщены научными докладами, посвященными наиболее актуальным проблемам современной иммунологии и аллергологии. В качестве ключевых спикеров конгресса выступили д.м.н., проф., член-корр. РАН, президент РААКИ, директор ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России Муса Рахимович Хаитов и проф., зав. отделением иммунопатологии, отдела патофизиологии и исследований аллергии, Венского медицинского университета, зав. лабораторией молекулярной аллергологии ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России Рудольф Валента.

В рамках конгресса прозвучали доклады не только ведущих отечественных экспертов, но и специалистов из Италии, Австрии, Германии, Румынии, Сербии, Сирии, Кубы, Казахстана, Узбекистана, Тайланда.

В конгрессе в очном и онлайн форматах приняли участие 3245 врачей из разных стран мира, благодаря вопросам которых в ходе конгресса рождалась активная дискуссия на актуальные темы.

Отдельного внимания заслуживают мастер-классы, посвященные проблемам герпес-вирусных инфекций, лекарственной аллергии, крапивницы, вопросам проведения генно-инженерной терапии при бронхиальной астме, различным аспектам аллерген-специфической иммунотерапии. Уникальные мастер-классы в формате школ для ограниченного числа участников под эгидой ведущих специалистов в каждой из представленных областей аллергологии позволили их участникам не только получить ценную практико-ориентированную информацию, но и ответы на все интересующие вопросы.

Отзывы участников:

   

От всей души мы благодарим вас за высочайший интерес к конгрессу IMAC 2022 и ждем вас на новых мероприятиях РААКИ!