Конференция «Всё об отёках» в деталях

27 октября 2022 года в стенах ГНЦ «Институт иммунологии» ФМБА России состоялась конференция «Всё об отёках».

Рецидивирующие ангиоотеки различного генеза являются одной из распространенных клинических проблем, с которой сталкиваются врачи-аллергологи в своей практической деятельности. Множественность причин и патогенетических факторов, лежащих в основе развития ангиоотека, приводят к тому, что при ведении пациентов с ангиоотеками необходим тщательный диагностический поиск и подбор корректной, патогенетически обоснованной терапии.

В рамках конференции «Всё об отёках» проблема рецидивирующих ангиоотеков была освещена всеобъемлюще – докладчиками были раскрыты ключевые понятия, основы патогенеза, отдельное внимание было уделено различным формам ангиоотеков, включая реакции на пищевые продукты, лекарственные препараты, эстетические процедуры, наследственным формам ангиоотеков, а также идиопатическим ангиоотекам, вопросам лекарственной терапии и инструментам оценки симптомов.

В качестве спикеров выступили ведущие эксперты ГНЦ «Институт иммунологии» ФМБА России, также в конференции приняли участие приглашенные докладчики – специалисты в области аллергологии, ревматологии.

Конференция вызвала большой интерес в профессиональном сообществе, в ней приняли участие врачи из разных регионов России. К сожалению, очный формат предполагал ограниченное число участников, в связи с чем, не все желающие смогли посетить мероприятие.

Рады сообщить, что с учетом вызванного интереса в ближайшее время данное мероприятие будет проведено повторно. О датах проведения будет сообщено дополнительно на сайте РААКИ и в виде рассылки действующим членам ассоциации.

Мы благодарим вас за ваш интерес, активное участие в конференции и ваши отзывы!

До встречи на мероприятиях РААКИ!

Отзывы участников:

«…Благодарю коллектив Института иммунологии за великолепно организованную конференцию «Все об отеках». Высокий уровень подготовки докладов, новейшая современная информация, уютная обстановка! Восхищена!..»

«…Присоединяюсь к благодарности! Очень много новой информации. Спасибо!..»

«…Спасибо организаторам из Института иммунологии за организацию конференции «Все об отеках». Очень интересные доклады, клинические случаи, много новой информации. С удовольствием слушала лекторов. Почаще организовывайте такие конференции! Спасибо!..»