1 октября – Международный день крапивницы

1 октября во всем мире проходит Международный день крапивницы, целью проведения которого является повышение осведомленности пациентов и врачей разных специальностей о данном заболевании. Крапивница является одним из «профильных» заболеваний для врача-аллерголога. Врачи нашей специальности не понаслышке знают, как снижается качество жизни пациентов с крапивницей, и как тяжело, зачастую, помочь пациенту.

Международный день крапивницы ежегодно проводится при поддержке центров UCARE. UCARE центр – это международный центр передового опыта по крапивнице, реализованный под эгидой глобальной европейской сети по аллергии и астме (GA2LEN). В настоящее время в России функционируют шесть UCARE центров. Два из них – центры в Москве на базе ГНЦ «Институт иммунологии» и ГКБ №52, другие центры реализованы в Казани, Смоленске, Челябинске, Ханты-Мансийске и Ставрополе.

UCARE центры на только обеспечивают пациентов с крапивницей квалифицированном медицинской помощью, но и осуществляют научную и образовательную деятельность, целью которой является улучшение качества диагностики и лечения пациентов с крапивницей во всем мире. Одним из мероприятий, приуроченных к Международному дню крапивницы в этом году, будет вебинар для пациентов, который совместно проведут эксперты референсных центров Москвы – Института иммунологии и ГКБ №52.

Приглашаем к участию в вебинаре вас и ваших пациентов! Свои вопросы вы можете присылать в письменном виде по адресу: ivdanilycheva@mail.ru до 30 сентября 2022 года. Количество вопросов не ограничено.

Место проведения – онлайн.

Время проведения: 1 окт. 2022 09:00 – 11:00 по Московскому времени

Подключиться к конференции Zoom вы можете по ссылке:

https://us02web.zoom.us/j/83563169726?pwd=dXBaVXhNNC9DTTRWMmlEMERGU3NOQT09   

Дополнительная информация (если требует Zoom)

Идентификатор конференции: 835 6316 9726

Код доступа: 003936

В рамках вебинара пациенты с крапивницей в формате школы смогут напрямую обратиться к ведущим экспертам и получить ответы на интересующие их вопросы.

По техническим вопросам подключения Вы можете позвонить специалисту по тел. 8 (499) 311 67 78 добавочный 210.