Конференция Центрального федерального округа «Актуальные вопросы аллергологии и респираторной медицины» – в лицах и деталях

10 сентября 2022 года в г.Истра состоялась Конференция Центрального федерального округа «Актуальные вопросы аллергологии и респираторной медицины». Конференция была проведена в гибридном формате – кроме очного участия была также доступна онлайн-трансляция на портале medtouch.org. Мероприятие вызвало большой интерес в профессиональном сообществе и объединило специалистов аллергологов-иммунологов из разных регионов России.

В состав спикеров конференции вошли ведущие эксперты в области аллергологии и клинической иммунологии. Председателями конференции стали заместитель директора и главный врач Института иммунологии, д.м.н., проф. Ильина Наталья Ивановна, главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог ЦФО, заведующая отделением бронхиальной астмы Института иммунологии, д.м.н., проф. Курбачева Оксана Михайловна, главный внештатный аллерголог-иммунолог ДЗМ, руководитель Московского городского научно-практического центра аллергологии и иммунологии «ГКБ №52 ДЗМ», к.м.н. Фомина Дарья Сергеевна.

Также в рамках конференции прозвучали доклады д.м.н., проф. Ненашевой Натальи Михайловны, д.м.н. Латышевой Елены Александровны, к.м.н. Назаровой Евгении Валерьевны, к.м.н. Павловой Ксении Сергеевны. Одной из тем, обсуждаемых в рамках конференции, являлась проблема междисциплинарного подхода в ведении пациентов с аллергопатологией, в связи с чем в рамках одного из докладов была реализована дискуссия экспертов – главного внештатного специалиста аллерголога-иммунолога ЦФО д.м.н., проф. Курбачевой Оксаны Михайловны и главного внештатного специалиста оториноларинголога ЦФО д.м.н., проф. Свистушкина Валерия Михайловича.

Особый интерес у аудитории вызвали мастер-классы, которые проводились для очных-участников конференции. В рамках мастер-классов в небольших группах с экспертами были обсуждены актуальные проблемы практической аллергологии, касающиеся спорных вопросов при проведении аллерген-специфической иммунотерапии, особенностей таргетной терапии бронхиальной астмы, а также различных аспектов оказания неотложной помощи в аллергологии и иммунологии.

Все зарегистрированные участники конференции, посетившие ее очно или посмотревшие трансляцию в течение должного времени, получат сертификаты, обеспечивающие 6 баллов в системе НМО.

Мы благодарим всех участников конференции за ваши вопросы, активное участие и обратную связь! Будем рады видеть вас на новых мероприятиях РААКИ!

MKRF0344.jpg
MKRF0381.jpg
MKRF0440.jpg
MKRF0382.jpg
MKRF0480.jpg
MKRF0711.jpg
MKRF0716.jpg
MKRF0743.jpg