IMAC 2021: итоги Конгресса

Благодарим Вас за участие в Международном конгрессе по молекулярной иммунологии и аллергологии IMAC 2021! Надеемся, у Вас остались самые положительные впечатления от Конгресса!

Мы очень рады наблюдать, что интерес к иммунологии и аллергологии с каждым годом непрерывно растет. В этом году в Конгрессе приняли участие 3026 специалистов из 318 городов, над научной программой работали эксперты из 14 стран, было проведено 26 секций. Особый интерес у слушателей вызвали темы:

  • «Иммунологические аспекты COVID-19. Новые вакцины и противовирусные препараты»
  • «От инноваций в аллергологии — к практике»
  • «Иммунология XXI века: от науки к практике»
  • «Важность точной мультиплексной технологии в диагностике аллергии.
  • Новый ImmunoCAP ISAC E112i: клинически значимый, клинически валидированный, клинически доказанный»
  • «Первичные иммунодефициты. Проблемы сегодняшнего дня»

Площадкой для проведения Конгресса стал медицинский портал medtouch.org, что позволило объединить врачей со всего мира и организовать телемост с иностранными спикерами, которые в виду эпидемиологической обстановки не смогли присутствовать на Конгрессе очно. Однако большинство экспертов все же нашли возможность присутствовать очно, в стенах Института Иммунологии в Москве, на базе которого в дни Конгресса развернулась современная студия.

Муса Рахимович Хаитов: «В этом году у нас рекордное количество участников. Задан очень высокий научный уровень мероприятия. Ведущие мировые спикеры обсуждали вопросы молекулярной иммунологии и аллергологии. Особенно хочется отметить пленарные сессии, в ходе которых были обсуждены проблемы, связанные с COVID-19, вакцинацией, разработкой новых противовирусных препаратов, диагностикой. Мы набрали очень хороший темп и планируем его сохранить».

Доминго Барбер: «Я остался под впечатлением от высокого уровня организации и ощущения безопасности на протяжении всего Конгресса. Хочу отметить качество научной программы и гостеприимность организаторов».

Мохамед Рида Барбуч: «Мне очень приятно быть здесь сегодня. Я хотел бы поблагодарить профессора Мусу Рахимовича Хаитова и профессора Рудольфа Валенту за то, что любезно пригласили меня принять участие в этом грандиозном событии! Я считаю, что эти два дня прошли очень успешно».

Александр Викторович Караулов: «Развитие вакцины Рудольфом Валентой произвело сильнейшее впечатление на всех!»

Уинфрид Пикл: «Это замечательный Конгресс! Я очень рад быть здесь со своими коллегами из Института Иммунологии в Москве. Это обмен знаниями с более, чем двумя тысячами экспертов со всей России и мира».

Ненашева Наталья Михайловна: «Это абсолютно выдающийся Конгресс, который объединил не только ученых, исследователей, теоретиков в области иммунологии, но и клиницистов. На мой взгляд это очень важно, потому что это показывает нам перспективы. Наука сегодня – завтра клиническая практика. Мне кажется, у этого Конгресса большое будущее!»

Мы были рады провести эти два насыщенных дня вместе с Вами и хотим сказать Вам спасибо — за наш общий вклад в развитие науки, качества диагностики и эффективности лечения пациентов.