Премия Российского аллергологического журнала им. Андрея Дмитриевича Адо перенесена

Премия Российского аллергологического журнала им. Андрея Дмитриевича Адо перенесена

В условиях ухудшения экологической среды, эпидемического роста распространенности аллергических заболеваний, нередко приобретающих тяжелое течение, растущей потребности в современных и эффективных методах терапии, разработка инновационных методов диагностики и лечения, внедрение информационных систем в практическое здравоохранение с целью комплексного управления лечебно-диагностическим процессом, интеграции со смежными специальностями и т.д., представляются важной и актуальной проблемой. В связи с этим было принято решение об учреждении Первой премии Российского аллергологического журнала имени Андрея Дмитриевича Адо.

Цель:
- поощрение за вклад в практическую и фундаментальную аллергологию и иммунологию, научные достижения, имеющие важное научно-практическое значение, оригинальные научно-технические решения и разработки, внедренные в практику и др.
- привлечение внимания государственных органов и общественности к проблемам медицинской науки, здоровья нации в целом и вопросам в области аллергологии и иммунологии в частности.

Задачи:
Выявление и поощрение лучших практических врачей, научных работников, ученых, коллективов исследователей, профессиональных медицинских общественных объединений, общественных организаций, деятельность которых направлена на создание экологически чистой окружающей среды, гипоаллергенного пространства, снижение загрязнения воздуха, уменьшение влияния промышленных и природных аллергенов, разработку гипоаллергенных продуктов питания, а также популяризацию здорового образа жизни в целом.

Церемония награждения состоится 17 февраля 2022 года.

Дата окончания приема заявок на соискание премии 24 декабря 2021 года.

Подать заявку могут:

-       медицинские работники;

-       профессиональные медицинские общественные объединения, содействующие развитию аллергологии и иммунологии;

-       представители других профессий, а также общественных организаций, оказывающих неоценимый вклад в популяризацию ЗОЖ и формирование качества жизни у пациентов с заболеваниями аллергологического и иммунологического профиля.

Премия присуждается за достижения в следующих номинациях:

1. «Научные работы в области аллергологии и клинической иммунологии».

2. «Практические случаи в области аллергологии и клинической иммунологии».

3. «Новые технологии, инновации, проекты, изобретения в области аллергологии и иммунологии и связанных смежных областях науки и техники». 

4. «Общественная деятельность (публичные проекты в социальных сетях и СМИ), направленная на улучшение здоровья населения в целом и больных с аллергическими заболеваниями в частности».

Поступившие работы будут рассмотрены с 25 декабря 2021 года по 01 февраля 2022 года. В это же время будет принято решение о присуждении премии номинантам.

Организаторы премии РАЖ им. Андрея Дмитриевича Адо:

-       Российский аллергологический журнал,

-       Издательство «Фармарус Принт Медиа»,

-       РААКИ,

-       ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России.

Информационные партнеры:

-       Информационно-аналитический портал Remedium.ru,

-       Издательский дом «Бионика Медиа»,

-       Научно-практический рецензируемый журнал «Качественная клиническая практика».

Все подробности на сайте премии www.allergopremia.ru.

 

КОНТАКТЫ

award@pharmaruspm.ru
+ 7 991 786-52-73